ООО “Запад Энерго Сеть Строй”

  • youtube
  • instagram
  • Адресс:
  • 109382, г. Москва,
  • ул. Нижние поля 31

Вы можете получить Online-консультацию

message Напишите нам

Строительство кабельной канализации

В местах крупных скоплений людей, таких как мегаполисы, города, посёлки городского типа большая проблема с прокладкой новых инженерных сетей. Данная проблема возникает по той причине, что в таких населённых пунктах плотность застройки достаточно большая и существующие объекты и их коммуникации мешают организации новых сетей. Из этого следует значительное удорожание строительства новых сетей.
Для решения таких задач, как подключение новых объектов, прокладка новых сетей, обслуживание существующих кабельных сетей, оперативное устранение аварий с наименьшими затратами, осуществляют строительство канализации и коллекторов в новых районах городов и строительстве новых домов.

Существует ряд требований к канализации:

Должны быть выбраны трубы с учётом вертикальных нагрузок на глубине залегания от 0,4 до 2 метров. Под пешеходной частью для асбестоцементных и полиэтиленовых труб минимальная глубина 0,4 м., под проезжей 0,6 м.;
глубина закладки труб должна учитывать возможность необходимой докладки;
трубы канализации должны закладывать с уклоном не больше 3 мм. на 1 м. длины от середины пролёта в сторону КК (канализационных колодцев) для обеспечения стока вод;
прокладка должна контролироваться уклономером;
в горизонтальной плоскости канализация должна быть прямолинейной;
длина пролёта между смотровыми устройствами не должна превышать 125 метров;
стыки труб должны обеспечивать водонепроницаемость.

 

 

about us

О нашей компании

Компания ООО "ЗападЭнергоСетьСтрой" ведет свою деятельность с 2004 года. Основной целью создания организации является принятие участия в развитии систем электроснабжения Российской Федерации.

В настоящее время компания представляет собой мобильную строительную организацию. Наша компания осуществляет: проектирование электрических сетей, строительство, монтаж и обслуживание трансформаторных подстанций, кабельных и воздушных линий, испытание электрооборудования, эксплуатацию электрических сетей, оказывает логистические услуги.